الاثنين، 29 نوفمبر، 2010

النتائج النهائية لانتخابات 2010م.. سقوط الوطني!!


- 12 مرشحًا يخوضون جولة الإعادة منهم 10 نواب
- الصناديق السوداء كلمة السر في قلب النتائج لصالح الوطني
- سقوط كل رموز المعارضة في مجلس 2005م

خاص- إخوان أون لاين:
أعلنت اللجان المشرفة على الانتخابات بالمحافظات نتائج معظم دوائر الجمهورية، والتي أسفرت عن فضيحة خسر فيها الحزب الوطني بكافة مقاييس النزاهة والديمقراطية، وأثبت عدم اكتراثه بسمعة مصر داخليًّا وخارجيًّا.

السمة المشتركة لقلب النتائج أثناء عمليات الفرز كانت من خلال تمرير ما بين 15 إلى 20 صندوقًا مملوءة سلفًا ببطاقات مسودة لصالح مرشحي الحزب الوطني أو لصالح مرشحي الأحزاب الذين سمح الحزب بنجاحهم، وكانت تلك النتائج تُمثِّل فضيحةً لمخالفتها محاضر إقفال الصناديق بتلك اللجان، وهو ما تم توثيقه في عددٍ من اللجان مثل:

اللجنة 234 قسم أول حلوان التي كانت عدد الأصوات الصحيحة فيها طبقًا لمحاضر الإقفال 378 صوتًا صحيحًا، ولا يوجد بها أصوات باطلة، وجاءت النتيجة كالآتي: حصول د. سيد مشعل على 460 صوتًا، والنائب مصطفى بكري على 450، وكلاهما مرشح على مقعد "الفئات"، وحصول جمال غنيم على 200 صوت، وعلي الجوهري على 116 صوتًا، وعبد الله حامد على 112، بينما حصل مرشح الإخوان رمضان عمر على عدد صفر من الأصوات، وبحسبة الصناديق حصل مرشحو الفئات على 910 أصوات، بينما حصل مرشحو العمال على 428 صوتًا فقط في نفس اللجنة التي كان أصواتها 378 صوًتا (بلا تعليق).

وفي دائرة بندر أسيوط تم تمرير 15 صندوقًا من بين 152 صندوقًا هم إجمالي عدد صناديق الدائرة المرشح فيها عن الإخوان سمير خشبة، وتم اكتشاف تسويد البطاقات في هذه الصناديق بقلم واحد وبخط واحد وبتطبيقة واحدة؛ مما دفع مرشح الإخوان للطعن على النتائج، خاصةً أن أعداد المصوتين في تلك الصناديق يتجاوز الألف عكس باقي الصناديق التي لا يتجاوز عدد المصوتين فيها عشرات أو مئات.
وحدث الشيء نفسه بدائرة منفلوط وصدفا مع السيدة وفاء مشهور مرشحة الإخوان على مقعد الكوتة "فئات" بمحافظة أسيوط؛ الأمر الذي تكرر مع د. سعد الكتاتني في دائرة بندر المنيا، بعد أن تمَّ تسريب 18 صندوقًا بهم آلاف البطاقات المسودة لصالح مرشح الوطني، مما لفت انتباه رئيس اللجنة فقرر فرزها ورقةً ورقة.

وقد شهدت عدة لجان حدوث الأمر نفسه، مع معظم مرشحي الإخوان، ومن أبرزهم النائب الدكتور محمد البلتاجي والنائب محسن راضي، هذا فضلاً عن قيام عددٍ من رؤساء اللجان بتسويد البطاقات داخل لجان الفرز لصالح مرشحي الوطني، إما لمنع مرشح الإخوان من الفوز أو الإعادة مثل ما حدث مع النائب عادل حامد، والذي كان المرشح الأول للفوز طبقًا لنتائج الفرز، إلا أنه تم إعلان النتائج بفوز مرشحي الوطني.

وتباين المشهد في دائرة الساحل؛ حيث كان الدكتور حازم فاروق مكتسحًا لنتائج الفرز، ومع ضغوط الأمن والحزب الوطني على رئيس اللجنة تلكأ في إعلان النتيجة لصالح فاروق، وسمح بتسويد بطاقاتٍ تكفي لإعلان خوض مرشح الإخوان جولة إعادة مع مرشح الحزب الوطني.

فيما تم تأجيل إعلان نتائج الفرز بدائرة شبرا الخيمة أول إلى ساعة لاحقة صباح اليوم الإثنين لمنع إعلان الإعادة بين النائب محمد البلتاجي ومنافسه من الوطني، وحتى يتسنى لرجال الحزب تسويد نحو 900 صوت لصالح مرشح الوطني تكفيه لخوض جولة الإعادة أو الفوز من الجولة الأولي.

وطبقا للنتائج النهائية التي ظهرت حتى كتابة هذه السطور فمن المقرر أن يخوض 12 من مرشحي الإخوان جولة الإعادة، بينما ما زالت النتائج المعلقة لـ28 مرشحًا في عدد من المحافظات، إضافةً لمقاعد الكوتة وهن 13 مرشحة للإخوان.

ويخوض النواب د. محمد البلتاجي ود. حازم فاروق ويسري بيومي ومجدي عاشور ود. ياسر حمود وعبد العظيم الشرقاوي وعبد اللطيف قطب والشيخ السيد عسكر، وعلم الدين السخاوي، ومحمود عطية، إضافةً إلى المرشحين عبد الجواد شبانة ورمضان عمر، جولة الإعادة في دوائرهم يوم الأحد القادم.

وجاءت نتائج مرشحي الإخوان المسلمين التي تم إعلانها حتى الآن بدخول كالتالي:
أولاً: القاهرة: 
1- النائب الدكتور حازم فاروق، (فئات- الساحل) يخوض الإعادة يوم الأحد القادم.
2- النائب يسري بيومي (عمال- مصر القديمة)، يخوض الإعادة يوم الأحد القادم
3- النائب مجدي عاشور (عمال- المرج والنزهة) يخوض الإعادة يوم الأحد القادم
4- كمال مهدي (عمال- الشرابية والزاوية الحمراء) ما زالت عمليات الفرز وجمع الأصوات جارية.
5- د. منال أبو الحسن (فئات- مدينة نصر ومصر الجديدة) تم التزوير لصالح مرشح الحزب الوطني الوزير سامح فهمي.
6- سيد جاد الله (فئات- المطرية وعين شمس) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
7- د. عبد الفتاح رزق (فئات- البساتين ودار السلام) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
8- م. عمرو زكي (فئات- حدائق القبة) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
9- النائب عادل حامد (عمال- السيدة زينب)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
10- النائب جمال حنفي (فئات- عابدين)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني
ويضاف لهم مرشحا شمال القاهرة وهما:
11-  النائب الدكتور محمد البلتاجي (فئات- قسم شبرا أول) يخوض الإعادة يوم الأحد القادم.
12- النائب جمال شحاتة (عمال- قسم شبرا ثانٍ) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

ثانيًا: حلوان- مرشحان وهما:
1- رمضان عمر (عمال- حلوان)، يخوض الإعادة يوم الأحد القادم.
2- م. جمعة البدري (فئات- الصف والتبين ومايو)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

ثالثًا: الجيزة:
1- د. ياسر عبد الوهاب (فئات- إمبابة)، تم تزويرها لصالح مرشح الحزب الوطني.
2- خالد الأزهري (عمال- الهرم)، تم تزويرها لصالح مرشح الحزب الوطني.
3- عصام الشاهد (عمال- الدقي والعجوزة)، تم تزويرها لصالح مرشح حزب الوفد.
4- بهاء عبد الرحمن (فئات- بولاق الدكرور)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
5- النائب عزب مصطفى (عمال- بندر الجيزة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
6- م. آمال عبد الكريم (مقعد الكوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

رابعًا: 6 أكتوبر- 6 مرشحون وهم:
1- النائب محمود عامر (فئات- أوسيم)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني
2- النائب أحمد عبده شابون (عمال- مزغونة)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح حزب التجمع
3- د. حسام شندي (فئات- العياط)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني
4- م. السيد صالح (فئات- منشأة القناطر)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني
5- عبد السلام بشندي (عمال- كرداسة)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
6- م. رزق حواس (فئات- البدرشين)، )، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
خامسًا: القليوبية
1- د. هدى غنية (كوتة- فئات) ما زالت عمليات الفرز جارية.
2- النائب محسن راضي (فئات- بنها) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
3- النائب د. أحمد دياب (فئات- قليوب) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
4- ناصر الحافي (فئات- القناطر) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
5- النائب عبد الله عليوة (عمال- الخانكة) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

سادسًا: الدقهلية
1- د. إبراهيم عراقي (فئات- بندر المنصورة) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
2- النائب م. إبراهيم أبو عوف (فئات- منية النصر)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
3- م. السيد العدوي (فئات- السنبلاوين). تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
4- د. خالد بنورة (فئات- أتميدة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
5- سعد الحلوجي (عمال- بسنديلة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
6- سهام الجمل (عمال دائرة أولى- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
7- مايسة الجوهري (فئات دائرة ثانية- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
8- النائب طارق قطب (عمال- مركز المنصورة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
9- د. عماد شمس (فئات- دكرنس)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
10- م. عبد المحسن قمحاوي (عمال- طلخا)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
11- إبراهيم الخريبي (فئات- المنزلة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
12- د. متولي الشناوي (فئات- ميت غمر)، ما زالت عمليات الفرز جارية

سابعًا: دمياط
1- م، صابر عبد الصادق (فئات- بندر ومركز دمياط)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
2- النائب محمد كسبة (عمال- فارسكور)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
3- د. سعد عمارة (فئات- الزرقا)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
4- اعتماد زغلول (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

ثامنًا: الغربية
1- النائب الشيخ السيد عسكر (عمال- طنطا)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.
2- النائب م. سعد الحسيني (فئات- المحلة الكبرى)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
3- النائب المهندس عبد الحليم هلال (فئات- سمنود)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
4- إبراهيم زكريا يونس (فئات- السنطة)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
5- النائب علم الدين السخاوي (فئات- بسيون)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.
6- النائب يحيى المسيري (عمال- محلة حسن)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
7- النائب حسنين الشورة (عمال- كفر الزيات)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
8- حمدي رضوان (عمال- قطور)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
9- عبد الجواد شبانة (فئات- نهطاي بزفتى) يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.



تاسعًا: المنوفية
1- النائب أشرف بدر الدين (فئات- أشمون)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.
2- النائب ياسر حمود (فئات- إسطنها)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.
3- النائب يسري تعيلب (عمال- الشهداء)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
4- م. سلوى توفيق (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
5- النائب صبري عامر (فئات- بركة السبع)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
6- م. بدر الفلاح (فئات- بندر شبين)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
7- النائب سعد حسين (عمال- البتانون)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
8- م. إبراهيم حجاج (فئات- منوف)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
9- النائب عبد الفتاح عيد (عمال- منوف)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
10- عاطف شهاب (فئات- تلا)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

عاشرًا: كفر الشيخ:
1- عبد الله عبد العزيز مصباح (فئات- بندر ومركز كفر الشيخ)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
2- م. محمد شاكر إبراهيم سنار (فئات- الرياض)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
3- د. موسى عبد الخالق زايد (فئات- بندر ومركز دسوق)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
4- محمد علي عبد اللطيف الحليسي (فئات- العجزوين)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
5- علي الششتاوي محمد غازي (عمال- مركز الحامول والبرلس)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
6- فاطمة موسى مرشحة (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

حادي عشر: البحيرة
1- محمد عوض الزيات (عمال- أبو حمص)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
2- النائب م. زكريا الجنايني (فئات- كفر الدوار)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
3- م. أسامة سليمان (فئات- بندر دمنهور وزاوية غزال)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
4- منال إسماعيل (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
5- م. حسني عمر علي عمر (فئات- مركز دمنهور)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
6- محمد الصاوي عسل، (فئات- دائرة الدلنجات)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
7- سعد أبو طالب (فئات- إيتاي البارود)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

ثاني عشر: الإسكندرية
1- النائب محمود عطية (فئات- كرموز) يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.
2- بشرى السمني (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
3- النائب د. حمدي حسن (فئات- مينا البصل)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
4- النائب صبحي صالح (فئات- الرمل)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

ثالث عشر: الشرقية
1- م. رضا عبد الله (فئات- كوتة).
2- د. أحمد فهمي (فئات- بندر الزقازيق).
3- السيد عبد المجيد (هيهيا والإبراهيمية ) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
4- م. سيد حزين (فئات- أبو حماد والقرين) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
5- النائب الدكتور فريد إسماعيل (فئات- فاقوس) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
6- د. حمدي علام (فئات- منيا القمح) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
7- النائب مؤمن زعرور (عمال- التلين) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
8- د. سمري منصور (فئات- أبو كبير) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
9- محمد فياض (فئات- ديرب نجم) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
 رابع عشر: الإسماعيلية
1- النائب م. صبري خلف الله (فئات- الدائرة الأولى)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
2- النائب د. حمدي إسماعيل (فئات- الدائرة الثانية)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
3- م، سليمان إبراهيم (فئات - الدائرة الثالثة) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني

خامس عشر: بورسعيد
1- النائب د. أكرم الشاعر (فئات- العرب والضواحي)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
2- النائب د. أحمد الخولاني (فئات- الشرق وبور فؤاد)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني

سادس عشر: شمال سيناء
1- عبد الرحمن الشوربجي (فئات- العريش)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

سابع عشر: السويس
1- النائب عباس عبد العزيز (فئات- الأربعين)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
2- د. السيد رأفت (فئات- الدائرة الأولى)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
3- د. سوزان زغلول (فئات- كوتة)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

ثامن عشر: الفيوم
1- النائب الدكتور حسن يوسف (دائرة إبشواي- فئات)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
2- النائب كمال نور الدين (دائرة بندر الفيوم- عمال)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني
3- محمود الفاروق (دائرة بندر الفيوم - عمال ) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني
4- محمد ربيع عبد العاطي (دائرة مركز الفيوم - فئات)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني
5- فوزي عبد العزيز يماني (دائرة طامية- فئات)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
6- حمدي النجار (دائرة سنورس- عمال)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
7- نجوى محمود جودة ( قعد الكوتة- فئات)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشحة الحزب الوطني

تاسع عشر: بني سويف
1- النائب عبد العظيم الشرقاوي (مركز ناصر)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.
2-النائب عبد اللطيف قطب (عمال- مركز ببا)، يخوض جولة الإعادة يوم الأحد القادم.
3- النائب حمدي زهران (فئات- بندر ومركز بني سويف)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
4- النائب محمد شاكر الديب (فئات- الواسطى)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
5- حمدي شمعة (فئات- مركز سمسطا)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

العشرون: المنيا
1- النائب د. محمد سعد الكتاتني (فئات- المنيا)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
2- النائب بهاء عطية (عمال- بندر ملوي)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
3- النائب محمد عبد العظيم (عمال- مركز العدوة)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
4- بكر العيلي وشهرته بكر العيلي (فئات- أبو قرقاص)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
5- م. عبد الرحيم عبد السلام (فئات- سمالوط)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

حادية وعشرون: أسيوط
1- النائب محمود حلمي (عمال- القوصية)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
2- وفاء مصطفى مشهور (فئات- كوتة)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
3-النائب عبد العزيز خلف (فئات- الفتح وساحل سليم)، ما زالت عمليات الفرز جارية.
4- عبد الله صادق (عمال- أبنوب)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
5-  محمد عبد العزيز (فئات- أبوتيج)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
6-  سمير خشبة (فئات- بندر أسيوط)، ما زالت عمليات الفرز جارية.

ثاني وعشرون: سوهاج
1- النائب الشيخ محمد عبد الرحمن (فئات- المراغة)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
2- النائب مختار البيه (فئات- بندر سوهاج)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

ثالث وعشرون: قنا
1- النائب هشام القاضي حنفي (عمال- قوص) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.
2- محمد عبد النبي أبو العلا (فئات- الدائرة الأولى)، تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

رابع وعشرون: الأقصر
1- مصطفى حسن أبو شريفة (فئات- إسنا) تم تزوير الانتخابات لصالح مرشح الحزب الوطني.

خامس وعشرون: أسوان
12- الحاج فاروق فتح الله بحر (فئات- الدائرة الأولى) ما زالت عمليات الفرز جارية.